Кодекс истинного родителя

Кодекс истинного родителя

КОДЕКС ИСТИННОГО РОДИТЕЛЯ

Идеальный родитель-тот родитель, который служит своим детям положительным примером во всем.

Если родители требуют от ребенка, чтоб он много и с удовольствием читал, они читают много и с удовольствием сами, несмотря на недостаток времени.

Если родители требуют, чтоб ребенок не лгал, они не лгут ни себе, ни другим, ни собственному ребенку.

Если родители   хотят, чтоб их ребенок не воровал, они сами не должны создавать подобных ситуаций в семье.

Если родители  хотят, чтоб ребенок бережно и уважительно относился к дедушке и бабушке, они начинают с себя и сами уважительно и бережно относятся к своим родителям.

Если родители  хотят, чтоб ребенок «хорошо относился к детскому саду, они сами вспоминают о школьных днях с удовольствием и с самыми теплыми чувствами (чтоб ребенок не относился к детскому саду с предубеждением).

Если родители  хотят, чтоб ребенок  не страдал от одиночества  они дают ему возможность иметь друзей. Это возможно если сами родители имеют настоящих друзей.

И помните:

Только добрый пример отца и матери может дать добрые всходы.