Система школьного самоуправления

Система школьного самоуправления

Учащиеся начальной школы объединяются в «Союз мальчишек и девчонок» Каждая группа- класс имеет свои символы и в течение  года путешествует по тропинкам (доброта, здоровье, смекалистая, искусство, мастерская, экологическая, игровая), ведет дневник путешествий и стремится выйти к Большому школьному порогу (при переходе в 5- й класс)

«Путешествуя» по тропинкам  учащиеся 1-4-х классов вместе с классными руководителями принимают активное участие в различных мероприятиях, как общешкольных, так и классных.

Также в течение всех учебных лет к ребятам из начальной школы ходят их старшие друзья, которые проводят с ними различные игры, конкурсы, эстафеты, беседы.

«Город мастеров» - так называется организация нашей школы, куда входят учащиеся 5-8 классов. Ребята живут по законам города, где каждый класс городской район. Во главе мэр, городской совет и совет старейшин.

Ребята старших 9-11 классов нашей школы входят в «Школьный парламент». Цели и задачи: - развитие патриотических, гражданских, нравственных и эстетических чувств у своих товарищей,

-         создание условий для самореализации и самовыражения

-         приобщение к общественным ценностям в области культуры, искусства, науки.

«Парламент школы»  работает по секторам:

1.     Учебный сектор

2.     Военно-спортивный сектор