Условия для индивидуальной работы с обучающимися

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

В соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы среднего общего образования, МБОУ г. Астрахани "СОШ № 9" обеспечивает обучающимся возможность разработки индивидуальных образовательных программ.

Цель индивидуальной образовательной программы - создание разнообразных индивидуальных образовательных траекторий для успешного развития каждого обучающегося, в том числе детей, проявивших выдающиеся способности, детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Задачами реализации индивидуальной образовательной программы является:

- реализация личностных способностей, предпочтений, интересов, устремлений обучающегося;

- предложение альтернативных способов получения образования в зависимости от индивидуальных особенностей личности обучающегося.