Правила о пользовании косметикой

Правила о пользовании косметикой

Учитывая то, что человек использует косметику в целях оздоровления структуры кожи с раннего детства, мы согласны с тем, что косметикой нужно пользоваться регулярно, независимо от возраста и пола. Но косметика имеет разное назначение, и один из видов косметики – это макияж.

Мы считаем, что несвоевременное, раннее использование макияжа может привести к раннему старению клеток кожи. И юная девушка в свои неполные 15 лет может иметь вид пожилой женщины. Также неприятно и вульгарно смотрится неумелое обильное нанесение макияжа. Это совсем не украшает девушку.

Итак, мы предлагаем установить нормы пользования одного из видов косметики – макияжа:

1.  Учитель – это образец порядочности, сдержанности, культуры перед лицом своих учеников. Поэтому внешний вид его должен не выходить за рамки приличия.

2.  Использовать макияж могут девушки 14-16 лет (т.е. учащиеся 9 – 11-х классов), но так, чтобы их внешний вид не отталкивал окружающих, а привлекал (запрещается нанесение на лицо ярких тонов теней и яркой помады).

3.  Строго запрещается пользоваться макияжем девочкам до 14 лет.