Дистанционное обучение. Родители

Дистанционное обучение. Родители

Уважаемые родители!

С целью соблюдения профилактических мер и предотвращения распространения короновирусной инфекции, с  06 апреля 2020 года  МБОУ г. Астрахани «СОШ № 9»   переходит на обучение с использованием дистанционных технологий. Дистанционное обучение- это не каникулы, а обучение в другом формате. Для успешного перехода Вашего ребенка на дистанционное обучение необходимо дома организовать рабочее место ребенка с подключение к сети Интернет.

Мы собрали вопросы, которые чаще всего возникают у родителей.

1.      Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения?

Организацию учебного процесса в дистанционной форме  МБОУ г. Астрахани «СОШ № 9»   будет осуществлять на базе инструментов, предоставляемых образовательной платформой Дневник ру с дополнительным использованием следующих цифровых образовательных платформ и сервисов:

-               Российская электронная школа (РЭШ)

-               Яндекс. Учебник

-               Учи.ру

-               ЯКласс

-               Фоксфорд

2.      Во сколько начинается учебный день и какова продолжительность урока?

Начало занятий в 9.00. Длительность урока- 30 минут с переменами.

№ урока

Начало урока

Конец урока

Перемена

9.00

9.30

9.40

10.10

10.20

10.50

11.10

11.40

12.00

12.30

12.40

13.10

Не забывайте напомнить ребенку о необходимости соблюдения рекомендаций по безопасной работе за компьютером  и\ или планшетом для школьников.

3.      Где и как ребенок будет получать задания?

План урока и задание ребенок получает в Дневник ру на странице урока. Учитель – предметник во время проведения урока поясняет материал урока и дает разъяснения по выполнению задания либо через форум, организованный на странице класса в Дневник ру, либо используя другие, заранее оговоренные сервисы. Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно  на бумажном носителе или электронной платформе и направляет выполненное задание учителю через Дневник ру.

4.      Какие сроки выполнения задания (классного, домашнего)?

Домашнее задание должно быть отправлено не позднее 21.00 часа в день, предшествующий уроку. «Классная работа» выполняется во время онлайн урока.

5.      Как я должен контролировать учебный процесс?

Просим предельно ответственно отнестись к дистанционному обучению. Необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

6.      Как учителя будут оценивать моего ребенка?

Ребенок получает оценку за выполненное задание:

-        на электронной платформе;

-        в тетради (если задание предполагалось выполнить в тетради).

Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи в Дневник ру для проверки и оценки. Оценка выставляется в электронном журнале на дату выполнения заданий.

7.      «Отправлю я, например, фото работы ребенка учителю. Потом увижу оценку за нее в электронном дневнике. Как мне узнать, какие ошибки он допустил? Будет ли обратная связь именно с фото проверенной работы?»

В электронном журнале учитель прописывает комментарии к выполненной работе.

8.      Как будет осуществляться подготовка к ГИА, ЕГЭ?

Подготовка к ГИА, ЕГЭ будет осуществляться с помощью дистанционного обучения на образовательных платформах и с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

9.    Предполагаются ли консультации для детей c учителями-предметниками в он-лайн режиме (видео)?

Учителями предметниками могут проводиться видео  консультации с помощью видеоконференцсвязи Zoom или Skype.

Как следить за здоровьем во время дистанционного обучения.

Организация учебного процесса в домашней обстанвке.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2022